K18WG H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.798ct D0.28ct
元の価格
¥226,600
-
元の価格
¥226,600
元の価格
¥226,600
¥226,600
-
¥226,600
現在の価格
¥226,600
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.798ct D0.28ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 上質ダイヤモンドを贅沢に使用した、ホワイトゴールドのペンダントネックレス。 中心に連なるダイヤモンドは、特にカットが優れたルースにのみ出現するハートアンドキューピッド。ほぼ無色透明、煌めきも最上級のダイヤモンドは、七色の輝きがプリズムのようにきらきらと現れ、息をのむような美しさです。 繊細に煌めくメレダイヤモンドを縁取りにした、しなやかに描く曲線デザインがエレガント。 ハートアンドキューピッドの上質ダイヤモンドで、ワンランクアップしたジュエリーの華やかなおしゃれをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260227-108 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約3cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約0.9g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約23.4mm 横: 約9.0mm |
| 重量 | 約4.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | H&Cダイヤモンド |
| 重量 | 計0.798ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA(Heart&Cupid) |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.28ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.3g |
| 付属品 |
|---|
| ダイヤモンドプロサービス保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



