カレラ・イ・カレラ K18YG サファイア ペンダントネックレス 幸せの手
完売
元の価格
¥350,200
-
元の価格
¥350,200
元の価格
¥350,200
¥350,200
-
¥350,200
現在の価格
¥350,200
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| カレラ・イ・カレラ K18YG サファイア ペンダントネックレス 幸せの手 | |
|---|---|
| 商品説明 | スペイン王室御用達、彫金ジュエリーの最高峰といわれるカレラ・イ・カレラ【幸せの手】コレクションのペンダントネックレスです。 高貴な輝きと言われるサファイアをそっと手にしたモチーフがエレガントなデザイン。艶消しのマットな輝きは、落ち着いた大人の女性にぴったりです。 細部にまで、緻密な美しい彫金から見事なクラフトマンシップと美意識を感じさせてくれる、優雅で上品なデザインジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260305-046 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約47cm (約5cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約23.0mm 横: 約9.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面とエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



