K18WG 白蝶真珠 ダイヤモンド リング 径約15.1mm D0.54ct
元の価格
¥262,650
-
元の価格
¥262,650
元の価格
¥262,650
¥262,650
-
¥262,650
現在の価格
¥262,650
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG 白蝶真珠 ダイヤモンド リング 径約15.1mm D0.54ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約15.1mmの大珠白蝶真珠をメインにした、豪華なホワイトゴールドリングです。 こちらは、拡大して見ると表面にごく微細な傷が確認できますが、着用時には気にならない程度。淡くピンクやシルバーの輝きを感じる、テリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 ダイナミックに描く曲線が優しく包み込む、エレガントで躍動感のあるデザイン。 アコヤ真珠とはまた異なる輝きやサイズ感に魅了される、自然の恵みから生まれた神秘的な白蝶真珠の美しい輝きを、ラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260307-012 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 幅: 約21.2mm 厚さ: 約16.3mm |
| リングサイズ | 12号 |
| お直し可能サイズ | 10号~14号 |
| 総重量 | 約 11.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶真珠/パール |
| サイズ | 径約15.1mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.54ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



