K18WG 黒蝶真珠 ダイヤモンド リング 径約10.3mm 0.35ct
元の価格
¥113,300
-
元の価格
¥113,300
元の価格
¥113,300
¥113,300
-
¥113,300
現在の価格
¥113,300
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG 黒蝶真珠 ダイヤモンド リング 径約10.3mm 0.35ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 美しいシルバーグレーカラーの黒蝶真珠をセットした、神秘的なホワイトゴールドリングです。 メインの黒蝶真珠は、拡大すると小傷やパール特有の地肌の荒れが確認できますが、シェイプの整った艶やかなピースがセレクトされています。 シャープなバケットカットで仕立てたダイヤモンドのフラワーモチーフがアクセント。 お手元をシックに彩る、大人のクールで気品あるパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260307-022 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 幅: 約17.5mm 厚さ: 約11.4mm |
| リングサイズ | 13.5号 |
| お直し可能サイズ | サイズ直しは出来ません。 |
| 総重量 | 約 4.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 黒蝶真珠/パール |
| サイズ | 径約 10.3mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.35ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| サイズ直しは出来ません。 アームにやや歪みが感じられます。 |



