セイコー エナメル/ K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ブローチ 径約7.9mm 植物
元の価格
¥247,200
-
元の価格
¥247,200
元の価格
¥247,200
¥247,200
-
¥247,200
現在の価格
¥247,200
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| セイコー エナメル/ K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ブローチ 径約7.9mm 植物 | |
|---|---|
| 商品説明 | 優美なラインが印象的なセイコーのイエローゴールドのブローチです。 アコヤ真珠は、淡いクリーム系の色合いで、拡大すると特有の地肌の荒れが僅かに確認できますが、テリの美しいピースがセレクトされております。 濃淡のあるグリーンのエナメルを施した植物のモチーフに繊細な煌めきのメレダイヤを添え、メインにアコヤパールを飾ったエレガントなデザインの一品。 胸元に華やぎを添える、上品でロマンティックなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260310-009 |
| コンディション | A |
![]()
|
| アイテム | |
|---|---|
| 素材 | エナメル/K18YG |
| サイズ | 縦: 約20.4mm 横: 約37.0mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| 重量 | 径約 7.9mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 6ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



