カルティエ K18PG マラカイト ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット XS
元の価格
¥221,450
-
元の価格
¥221,450
元の価格
¥221,450
¥221,450
-
¥221,450
現在の価格
¥221,450
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| カルティエ K18PG マラカイト ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット XS | |
|---|---|
| 商品説明 | オリジナルカットを施したマラカイトの中央に、上質ダイヤモンドを飾った丸いフォルムが上品でエレガントなカルティエの【アミュレット】 「Unlock your wish - 願いを解き放つ」お守りのように肌に寄り添い、身につける者をそっと後押しするようにというメゾンの願いが込めてられた、特別なジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260310-052 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約41cm (約3cmアジャスターあり) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約11.1mm 横: 約11.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マラカイト |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



