新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 1.277ct D/F SI2 3EXH&C【エスコレ】スタッド
完売
元の価格
¥242,050
-
元の価格
¥242,050
元の価格
¥242,050
¥242,050
-
¥242,050
現在の価格
¥242,050
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 1.277ct D/F SI2 3EXH&C【エスコレ】スタッド | |
|---|---|
| 商品説明 | 0.635ctと0.642ctのダイヤモンドそれぞれにグレードの付いた、スタッドタイプのプラチナピアス。 ダイヤモンドは、ポリッシュ・シンメトリー共にエクセレントであるトリプルエクセレントカットで、カッティングが優れたルースのみに観測できるハートアンドキューピッドという上質品がセレクトされています。 一粒タイプのシンプルなデザインが、いつものコーディネートをワンランクアップしてくれる、身に着けやすいジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260313-070 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約6.0mm 横: 約5.5mm |
| 針 | 長さ: 約9.7mm 太さ: 約0.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.277ct |
| カラーグレード | D/F |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 3Excellent(Heart&Cupid) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.2g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 二枚のソーティングが付属しております。 |



