Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.51ct D0.87ct
元の価格
¥206,000
-
元の価格
¥206,000
元の価格
¥206,000
¥206,000
-
¥206,000
現在の価格
¥206,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.51ct D0.87ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 メインのルビーは、肉眼でも表面の傷がわずかに確認できますが、明るさの中に深みを感じるレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 雫のように象られたダイヤモンドの瑞々しい煌めきがより一層引き立てる華やかなデザイン。 胸元で存在感を放つ、上品でノーブルなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260318-024 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~55.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約21.2mm 横: 約11.1mm |
| 重量 | 約3.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計0.51ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.87ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



