Pt900/ Pt850 サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.43ct D0.19ct
元の価格
¥164,800
-
元の価格
¥164,800
元の価格
¥164,800
¥164,800
-
¥164,800
現在の価格
¥164,800
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.43ct D0.19ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 メインのサファイアは、裏側にある傷が表面にまで影響が出ていますが、明るい色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 くるくるとらせんを描いたようなバチカンデザインがユニーク。 高貴な輝きと言われるサファイアを、カジュアルにお楽しみいただける逸品です。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260318-064 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約20.0mm 横: 約7.1mm |
| 重量 | 約1.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計1.43ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.19ct |
| カラー | a+/a-ブラウン |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



