K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド ペンダントトップ 径約13.0mm D0.20ct
元の価格
¥94,760
-
元の価格
¥94,760
元の価格
¥94,760
¥94,760
-
¥94,760
現在の価格
¥94,760
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド ペンダントトップ 径約13.0mm D0.20ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約13.0mmの大珠ゴールデンパールをセットした、イエローゴールドのペンダントトップ。 パールは特有の地肌の荒れが僅かに確認出来ますが、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきに美しく映える、シンプルでエレガントなデザイン。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、存在感のあるゴールデンパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260319-049 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約26.9mm 横: 約13.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約6.6mm 横: 約3.2mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約13.0mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.20ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA/B(1ピース欠けあり) |
| 輝き | AA+~AA/B+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



