K18YG ツァボライト ダイヤモンド ピアス 4.33ct D1.00ct
元の価格
¥494,400
-
元の価格
¥494,400
元の価格
¥494,400
¥494,400
-
¥494,400
現在の価格
¥494,400
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18YG ツァボライト ダイヤモンド ピアス 4.33ct D1.00ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所の鑑別書付き、2.21ct、2.12ctのグロッシュラーガーネットを飾った、イエローゴールド製スタッドピアスです。 グリーングロッシュラーガーネットは別名ツァボライトと呼ばれ人気の宝石。 拡大するとうっすら擦り傷が見られますが、その深い色合いで肉眼では気にならず、そのディープなネオングリーンの煌めきに魅了されます。 周囲を瑞々しい煌めきのメレダイヤモンドで囲んだ華やかなデザイン。 大粒のツァボライトが耳元で存在感を放つラグジュアリーなカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260323-008 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約12.7mm 横: 約11.0mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ツァボライト |
| 重量 | 計4.33ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.00ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



