希少 K18PG/Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.243ct FLPP I1 D0.40ct
元の価格
¥195,700
-
元の価格
¥195,700
元の価格
¥195,700
¥195,700
-
¥195,700
現在の価格
¥195,700
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 希少 K18PG/Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.243ct FLPP I1 D0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 優しげに煌めく天然ピンクダイヤモンドをメインにしたエレガントなピアスです。 周りを煌びやかなメレが取り巻いた人気のヘイローデザイン。天然ピンクの枠をピンクゴールドにすることでより華やいだ雰囲気に仕上げられています。 お顔周りで存在感を放つ、シンプルで身に着けやすいデザインジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260323-012 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.0mm 横: 約7.1mm |
| 針 | 長さ: 約10.9mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.243ct |
| カラーグレード | FLPP(Fancy Light Purple Pink/Fancy Light Pink Purple) |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.40ct |
| カラー | aa~a+/a-ブラウン |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 二枚のソーティングが付属しております。 |



