K18PG モルガナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.70ct D0.12ct
元の価格
¥154,500
-
元の価格
¥154,500
元の価格
¥154,500
¥154,500
-
¥154,500
現在の価格
¥154,500
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18PG モルガナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.70ct D0.12ct | |
|---|---|
| 商品説明 | モルガナイトとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのモルガナイトは、拡大して見ると表面に微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度。 優しい色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきがより美しく引き立てる上品でノーブルなデザイン。 肌なじみの良いピンクゴールドと相まって女性らしく優しげな胸元に彩る、パワーストーンとしても人気のモルガナイトをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260323-016 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約18.2mm 横: 約8.8mm |
| 重量 | 約1.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | モルガナイト |
| 重量 | 1ピース 計2.70ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面とエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 9ピース計0.12ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



