K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.67ct フラワー
元の価格
¥206,000
-
元の価格
¥206,000
元の価格
¥206,000
¥206,000
-
¥206,000
現在の価格
¥206,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.67ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | 眩い煌めきのダイヤモンドを贅沢に使った可愛らしいフラワーデザンのホワイトゴールドネックレスです。 中央のダイヤモンドは爪を使わず宝石の圧力で留める技法(プレッシャーセッティング)で留められているので、 まるでひとつの大きなダイヤモンドのようにも見え、その幻想的な煌めきに魅了されます。 周囲をメレダイヤモンドでお花のように囲んだフェミニンなデザイン。 ダイヤモンドの存在感溢れる煌めきが胸元をラグジュアリーに飾る高級感のあるジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260323-045 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約22.3mm 横: 約14.9mm |
| 重量 | 約2.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.67ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



