新品 Pt950/Pt900 バゲットカット ダイヤモンド ピアス 0.816ct G/I VS1/VS2 スタッド【エスコレ】
元の価格
¥164,800
-
元の価格
¥164,800
元の価格
¥164,800
¥164,800
-
¥164,800
現在の価格
¥164,800
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt950/Pt900 バゲットカット ダイヤモンド ピアス 0.816ct G/I VS1/VS2 スタッド【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 2石のダイヤモンドそれぞれにグレードの付いた、スタッドタイプのプラチナピアスです。 ダイヤモンドは、その美しさをカットの反射なしに感じられるステップカット。様々な装いやシーンにて活躍してくれる使い勝手の良い一品です。 お顔周りにさりげない華やぎを添える、身に着けやすいジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260324-243 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約6.9mm 横: 約4.1mm |
| 針 | 長さ: 約10.1mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | バゲットカットダイヤモンド |
| 重量 | 0.407ct |
| カラーグレード | I |
| クラリティグレード | VS1 |
| カットグレード | 記載なし |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.409ct |
| カラーグレード | G |
| クラリティグレード | VS2 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 二枚のソーティングが付属しております。 本体:Pt950/ポストとキャッチ:Pt900 |



