Pt900/ Pt850 翡翠/ヒスイ ダイヤモンド ペンダントネックレス 3.66ct D0.13ct
元の価格
¥185,400
-
元の価格
¥185,400
元の価格
¥185,400
¥185,400
-
¥185,400
現在の価格
¥185,400
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 翡翠/ヒスイ ダイヤモンド ペンダントネックレス 3.66ct D0.13ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ヒスイは、縦約 10.8mm×横約 9.3m。艶やかで潤いを感じる明るいグリーンの色合いで、とろりとした質感が印象的。肉眼で表面にカケやキズなどが見当たらない、光沢の美しいものがセレクトされております。 バチカンに2石のダイヤモンドをベゼルセッテングで飾ったすっきりとしたデザイン。 魔除けや災害を避け持ち主を幸運に導くという言い伝えのある神秘的な翡翠のジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260328-037 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約20.7mm 横: 約9.2mm |
| 重量 | 約3.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 翡翠/ヒスイ |
| 重量 | 計3.66ct |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.13ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.8g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



