Pt950/ Pt850 非加熱 ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.45ct D0.56ct
元の価格
¥216,300
-
元の価格
¥216,300
元の価格
¥216,300
¥216,300
-
¥216,300
現在の価格
¥216,300
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt850 非加熱 ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.45ct D0.56ct | |
|---|---|
| 商品説明 | タイの宝石鑑別機関では歴史も古く、最も有名な鑑別機関であるAIGSの鑑別書付き、非加熱のピジョンブラッドルビーをメインに飾ったプラチナペンダントネックレスです。 上質な発色で産出量はかなり少なく、さらに非加熱のルースはとても希少。 拡大して見るとインクルージョンが確認できますが、肉眼では気にならない程度で、明るいレッドカラーと奥底から燃え上がるような赤い煌めき、濡れたようなテリと輝きがなんとも魅惑的です。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきが贅沢に取り巻き、ルビーの鮮やかな色合いがより一層美しく映える華やかでエレガントなデザイン。 存在感のある格別なルビーの煌めき、そして特別感のあるピジョンブラッドルビーをぜひ胸元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260410-036 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約20.5mm 横: 約13.1mm |
| 重量 | 約2.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 非加熱 ピジョンブラッドルビー |
| 重量 | 計0.45ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.56ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| AIGS鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



