Pt900/ Pt850 グリーンガーネット ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.01ct D0.68ct
元の価格
¥195,700
-
元の価格
¥195,700
元の価格
¥195,700
¥195,700
-
¥195,700
現在の価格
¥195,700
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 グリーンガーネット ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.01ct D0.68ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 濃厚で深みのあるグリーンガーネットが人目を惹く、プラチナベースのペンダントネックレスです。 グリーンガーネットは、ディープなネオングリーンの煌めきが美しい重厚感のあるものがセレクトされています。 周囲を零れるような瑞々しい煌めきのラウンドブリリアントのダイヤモンドで取り巻き、バチカン部分にもバケットカットのダイヤモンドをあしらったエレガントなデザイン。 自然を感じられる安らぎのグリーンカラーが魅力のノーブルなジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260421-081 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約18.0mm 横: 約11.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | グリーンガーネット |
| 重量 | 1.01ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.68ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.4g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



