ミキモト K18WG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約7.2mm
元の価格
¥118,450
-
元の価格
¥118,450
元の価格
¥118,450
¥118,450
-
¥118,450
現在の価格
¥118,450
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ミキモト K18WG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約7.2mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約7.2mmのアコヤ真珠とダイヤモンドをセットした、ミキモトのペンダントネックレス。 パールは、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、えくぼや地肌の荒れなど気にならない、テリの美しいピースがセレクトされております。 バチカンに配した上質ダイヤモンドの瑞々しい煌めきが、よりアコヤ真珠を美しく引き立てるシンプルなデザイン。 清楚な輝きのアコヤ真珠を、カジュアルにお楽しみいただける一品です。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260429-100 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約38cm (アジャスターなし) |
| 重量 | 約1.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約14.6mm 横: 約7.2mm |
| 重量 | 約1.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約7.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 3ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



