新品 Pt950/ Pt900 ハートシェイプダイヤモンド ピアス 0.431ct E VS1 VS2 【エスコレ】
元の価格
¥103,000
-
元の価格
¥103,000
元の価格
¥103,000
¥103,000
-
¥103,000
現在の価格
¥103,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt950/ Pt900 ハートシェイプダイヤモンド ピアス 0.431ct E VS1 VS2 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.200ct、0.231ctのハートシェイプカットダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、Eカラー、VS1/VS2クラスと上質で、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 フェミニンなハートが耳元を愛らしく魅せる大人リッチなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260503-009 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約4.6mm 横: 約4.2mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプ ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.431ct |
| カラー | E |
| クラリティ | VS1/VS2 |
| 輝き | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



