新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 1.104ct LY SI1 G D0.46ct 鍛造ミルグレイン【エスコレ】
元の価格
¥185,400
-
元の価格
¥185,400
元の価格
¥185,400
¥185,400
-
¥185,400
現在の価格
¥185,400
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 1.104ct LY SI1 G D0.46ct 鍛造ミルグレイン【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.562ct、0.542ctダイヤモンドをセットした、エレガントなイエローゴールドのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、Light Yellowカラー、SI1クラス、Goodカットと輝きの美しいピースがセレクトされております。 光の反射でキラキラと色彩豊かな煌めきを放ち、周囲をメレダイヤモンドと鍛造ミルグレインで仕上げたクラシカルなデザイン。 鍛造ミルグレインは繊細な粒が潰れにくく、美しさを長く保つことができる高い強度と耐久性のある鍛造製法で仕立てたこだわりの逸品となっております。 リッチなエレガンスを感じさせる大人の贅沢なダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260503-023 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約9.6mm 横: 約9.6mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.104ct |
| カラーグレード | LY(Light Yellow) |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | Good |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.46ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



