新品 K18PG エメラルドカット ピンクサファイア ダイヤモンド ピアス 1.08ct D0.20ct 【エスコレ】
元の価格
¥139,050
-
元の価格
¥139,050
元の価格
¥139,050
¥139,050
-
¥139,050
現在の価格
¥139,050
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 K18PG エメラルドカット ピンクサファイア ダイヤモンド ピアス 1.08ct D0.20ct 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドカットのピンクサファイアをメインに飾った、クラシカルなピンクゴールドのスタッドピアスです。 ピンクサファイアは、片側0.54ct。色のリの美しいパープルピンクの色合いで、凛と透き通ったシャープな煌めきがクールでエレガント。 周囲をメレダイヤモンドで縁取り一層華やかな仕上がりとなっております。 耳元を女性らしく優美な雰囲気に魅せるロマンティックなファッションジュエリーをお楽しみください |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260503-040 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約7.8mm 横: 約6.5mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルドカット ピンクサファイア |
| 重量 | 計1.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.20ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



