GSTV K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.74ct 大久保馬蹄 三日月
元の価格
¥144,200
-
元の価格
¥144,200
元の価格
¥144,200
¥144,200
-
¥144,200
現在の価格
¥144,200
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| GSTV K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.74ct 大久保馬蹄 三日月 | |
|---|---|
| 商品説明 | 幸せを招くといわれる、ホースシュー(馬蹄)のモチーフにダイヤモンドをレールセッティングで飾った、宝石専門チャンネル・GSTVのエレガントなイエローゴールドのペンダントネックレスです。 緻密な均衡美を保ち、光の回廊のように続くテーパーカットダイヤモンドの連続する輝きが魅力の一品。 さりげないブラウンの輝きがデコルテをシックな雰囲気に魅せてくれます。 こちらのペンダントトップは、チェーンの通せる箇所が複数あり、馬蹄モチーフにしたり三日月モチーフにしてみたりとコーディネートは自由自在。 モチーフの中にお手持ちのペンダントトップを合わせてより華やかにも演出できます。 コーディネートの幅が広がる存在感のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260512-070 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約2.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約1.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約21.0mm 横: 約22.2mm |
| 重量 | 約2.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.74ct |
| カラー | a+~b-ブラウン |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



