K18YG ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.024ct LY VS1 D0.24ct
Sold out
Original price
¥210,000
-
Original price
¥210,000
Original price
¥210,000
¥210,000
-
¥210,000
Current price
¥210,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.024ct LY VS1 D0.24ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 1.024ctのペアシェイプカットダイヤモンドをメインに飾った、イエローゴールドのペンダントネックレスです。 メインダイヤモンドは、明るいイエローカラー、VS1クラスの、上質で煌めきの美しいものがセレクトされております。 バチカンに、マーキスカットダイヤモンドでお花のようにあしらったフェミニンなデザイン。きらきらとしたチェーンがより一層華やぎを添えてエレガントに演出してくれます。 胸元で華やかな存在感を放つ、ラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250611-032 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約14.8mm 横: 約7.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 1.024ct |
| カラーグレード | LY(Light Yellow) |
| クラリティグレード | VS1 |
| カットグレード | カットの総合評価はございませんが、ポリッシュ:Very Good/シンメトリー:Goodとなっております。 |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 4ピース計0.24ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.8g |
| 付属品 |
|---|
| その他鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 チェーンにややヨレがございます。 |



