K18YG ルビー ダイヤモンド ブレスレット 1.44ct D0.47ct キヘイ フラワー
Sold out
Original price
¥303,850
-
Original price
¥303,850
Original price
¥303,850
¥303,850
-
¥303,850
Current price
¥303,850
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG ルビー ダイヤモンド ブレスレット 1.44ct D0.47ct キヘイ フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | 魅惑的なルビーと清純なダイヤモンドをお花のように飾ったエレガントなイエローゴールド製キヘイブレスレットです。 ルビーは、濃厚で鮮やかなピンキッシュレッドで、テリの美しいラウンドとクスエアカットがセレクトされております。 温かみのあるイエローゴールドにルビーの煌めきが美しく映え、手元を印象的に魅せてくれます。 お肌にしなやかに沿う、華やかなキヘイのファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250630-078 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約18cm |
| サイズ | 幅: 約8.4mm 厚さ: 約3.4mm |
| 重量 | 約13.5g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計1.44ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.47ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| サイズは中央のルビーで計測しております。キヘイの幅は約 4.2mm/厚みは約 1.7mmとなっております。 |



