ヴァンクリーフ&アーペル K18YG マラカイト ペンダントネックレス ヴィンテージアルハンブラ
Sold out
Original price
¥401,700
-
Original price
¥401,700
Original price
¥401,700
¥401,700
-
¥401,700
Current price
¥401,700
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18YG マラカイト ペンダントネックレス ヴィンテージアルハンブラ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペル。 こちらは、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーに魅惑的なマラカイトをセットした【ヴィンテージアルハンブラ】ネックレスです。 イエローゴールドの可愛らしい縁取りの中にひとつひとつ個性の異なるマラカイトを用いた存在感のあるハイブランドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250821-102 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約47cm (約4.5cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約15.1mm 横: 約14.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マラカイト |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | 変色あり |
| 輝き | - |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.6g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 マラカイトに軽度の変色がございます。 チェーンにコマ足しがされております。 ケースに経年劣化がみられます。 |



