K18WG パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.12ct D0.40ct リボン
Sold out
Original price
¥117,450
-
Original price
¥117,450
Original price
¥117,450
¥117,450
-
¥117,450
Current price
¥117,450
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.12ct D0.40ct リボン | |
|---|---|
| 商品説明 | パライバトルマリンとダイヤモンドを贅沢に使用した、ホワイトゴールドのペンダントネックレスです。 シャープな輝きのテーパーカットダイヤモンドを一つ一つ丁寧に連ねた、透かし感と奥行きあるリボンモチーフがエレガント。 独特のネオンブルーカラーが魅力のパライバトルマリンが華やかなアクセントになった、リッチ感ある大人フェミニンなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250918-204 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.3g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約16.1mm 横: 約18.6mm |
| 重量 | 約2.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン |
| 重量 | 計0.12ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.40ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



