K18WG サファイア ダイヤモンド ネックレス 2.60ct D0.60ct
Sold out
Original price
¥700,400
-
Original price
¥700,400
Original price
¥700,400
¥700,400
-
¥700,400
Current price
¥700,400
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG サファイア ダイヤモンド ネックレス 2.60ct D0.60ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドを贅沢に使用した豪華なネックレスです。 お花のように配した鮮やかな色合いのサファイアに、煌びやかなダイヤモンドと艶やかな鏡面光沢で仕立てた植物を思わせるデザインが印象的。華やかなシーンや装いでぜひ身に着けたい逸品です。 胸元に視線を集める、エレガントで高級感あふれるジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250922-084 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約43.5cm |
| パーツ | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約7.5mm 横: 約7.0mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 35ピース計2.60ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 18ピース計0.60ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約26.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 縦と横のサイズは、サファイアがセットされたモチーフひとつ分を計測しております。 |



