K18YG 淡水 真珠 クォーツ カルセドニー ネックレス
Sold out
Original price
¥13,920
-
Original price
¥13,920
Original price
¥13,920
¥13,920
-
¥13,920
Current price
¥13,920
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG 淡水 真珠 クォーツ カルセドニー ネックレス | |
|---|---|
| 商品説明 | 淡水真珠をメインに、ホワイトクオーツとブルーカルセドニーでアクセントをつけた、豪華なロングネックレスです。 淡水真珠は二つとして同じ形や色味のものが存在しない、一つ一つが個性のある大変貴重なピース。全体的に艶やかでテリのあるものがセレクトされています。 自然が育んだナチュラルなフォルムが魅力の淡水真珠を、カラーストーンと共に贅沢にお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250928-032 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| 長さ | 約98cm |
| 重量 | 約47.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 淡水真珠/パール |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | クォーツ カルセドニー |
| 直径 | |
|---|---|
| サイズ | 径: 約幅約7.0-11.0mm |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



