カルティエ K18WG ダイヤモンド ブレスレット アミュレットドゥ (コマカット)
Sold out
Original price
¥378,000
-
Original price
¥378,000
Original price
¥378,000
¥378,000
-
¥378,000
Current price
¥378,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| カルティエ K18WG ダイヤモンド ブレスレット アミュレットドゥ (コマカット) | |
|---|---|
| 商品説明 | パヴェセッティングで飾った丸いフォルムが上品でエレガントなカルティエのジュエリー【アミュレット】コレクション。 「Unlock your wish - 願いを解き放つ」お守りのように肌に寄り添い、身につける者をそっと後押しするようにというメゾンの願いが込めてられた、特別なジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251002-150 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約15cm (約1cmアジャスター管付き) |
| サイズ | 幅: 約12.0mm 厚さ: 約4.3mm |
| 重量 | 約3.7g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース |
| 特記事項 |
|---|
| コマカットがされており、全長15cmと短めとなっております。 |



