Pt950/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.500ct G VS2 G D0.13ct
Sold out
Original price
¥144,200
-
Original price
¥144,200
Original price
¥144,200
¥144,200
-
¥144,200
Current price
¥144,200
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.500ct G VS2 G D0.13ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.50ctのダイヤモンドを小さなメレダイヤモンドで囲んだ、贅沢なお仕立てのプラチナネックレスです。 メインダイヤモンドは、Gカラー、VS2クラスと上質で、Goodカットと煌めきの美しいピースがセレクトされております。 周囲をメレダイヤモンドで囲み一層華やぐクラシカルなヘイローデザイン。 華やかなシーンなどにも重宝するエレガントなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251021-005 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約7.9mm 横: 約7.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.500ct |
| カラーグレード | G |
| クラリティグレード | VS2 |
| カットグレード | Good |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.13ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



