K18YG ルビー サファイア エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ D0.26ct フラワー 蝶
Sold out
Original price
¥139,050
-
Original price
¥139,050
Original price
¥139,050
¥139,050
-
¥139,050
Current price
¥139,050
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG ルビー サファイア エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ D0.26ct フラワー 蝶 | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビー、サファイア、エメラルド、ダイヤモンドを贅沢に使用した、エレガントなペンダントトップです。 異なるテクスチャーで可愛らしい蝶とお花のモチーフを象った華やかさあふれるデザイン。蝶のモチーフは、輪の中で軽やかに揺れる仕様となっています。 胸元に視線を集める立体的で繊細な作りに、職人の高い技術力が窺える逸品。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251023-002 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約39.7mm 横: 約28.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約6.4mm 横: 約4.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | A+~A |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア エメラルド ダイヤモンド |
| 重量 | 計D0.26ct |
| カラー | aa~a+/a-イエロー |
| クラリティ | A+~B+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | A+~B |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



