K18WG H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.05ct フラワー
Sold out
Original price
¥162,000
-
Original price
¥162,000
Original price
¥162,000
¥162,000
-
¥162,000
Current price
¥162,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.05ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル1.05ctのダイヤモンドを贅沢に使用した、エレガントなペンダントネックレス。 ダイヤモンドは、特にカットが優れたルースにのみ出現するハートアンドキューピッドの上質品です。ほぼ無色透明、煌めきも最上級のダイヤモンドは、七色の輝きがプリズムのようにきらきらと現れ、息をのむような美しさ。 バータイプに添えた二つのフラワーモチーフは、愛らしくも高級感が漂います。 大人のエレガンスとフェミニンさを兼ね備えた、ラグジュアリーなフラワーモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251029-062 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約20.5mm 横: 約13.1mm |
| 重量 | 約2.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | H&Cダイヤモンド |
| 重量 | 10ピース計1.05ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA(Heart&Cupid) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.5g |
| 付属品 |
|---|
| ダイヤモンドプロサービス保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



