K18PG ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.24ct フラワー
Sold out
Original price
¥243,000
-
Original price
¥243,000
Original price
¥243,000
¥243,000
-
¥243,000
Current price
¥243,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18PG ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.24ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル2.24ctものダイヤモンドを飾った、贅沢なお仕立てのピンクゴールドネックレスです。 複数の花びらが重なり合う立体感のあるお作りで、細部までダイヤモンドが敷き詰められた豪華なデザイン。 径約 29.0mmと存在感もございます。 ダイヤモンドは、ラウンドブリリアントカットとテーバーカットダイヤモンドで輝きに変化を持たせより印象的に仕上がっております。 花びらの縁やアウトラインに施された繊細なミルグレインがクラシカルな雰囲気を高める、ラグジュアリーなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251031-007 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約~46cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.3g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約34.7mm 横: 約29.1mm |
| 重量 | 約7.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計2.24ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA+~AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



