Pt900/ Pt850 トリートイエローグリーン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.19ct D0.28ct
Sold out
Original price
¥69,600
-
Original price
¥69,600
Original price
¥69,600
¥69,600
-
¥69,600
Current price
¥69,600
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 トリートイエローグリーン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.19ct D0.28ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アップルグリーンカラーのダイヤモンドをメインに飾った、エレガントなプラチナネックレスです。 メインダイヤモンドは、人工的に高温高圧処理を施すことによって蛍光グリーンカラーを実現させた鮮やかなライムカラーが魅力的で、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 三つのサークルモチーフを連ねたデザインがエレガント。トータル0.28ctのカラーレスダイヤモンド の瑞々しい煌めきとのコントラストも美しい一品です。 胸元を華やかに彩る、大人のノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251031-122 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~46.5cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900(プレートに刻印あり) |
| サイズ | 縦: 約6.1mm 横: 約13.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | トリートイエローグリーンダイヤモンド |
| 重量 | 0.19ct |
| カラー | c-トリートイエローグリーン |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.28ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



