笠原真寿美 K18WG カラーサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ クロス
Sold out
Original price
¥91,350
-
Original price
¥91,350
Original price
¥91,350
¥91,350
-
¥91,350
Current price
¥91,350
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 笠原真寿美 K18WG カラーサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ クロス | |
|---|---|
| 商品説明 | ジュエリーライン【レ・エッセンシャル】を手掛ける人気ジュエリーデザイナー、笠原真寿美によるペンダントトップです。 バケットカットのサファイアで象ったクロスモチーフが軽やかに揺れるエレガントなデザイン。優しげな色合いのピンクと落ち着いたブルーのコントラストも美しく仕上げられています。 胸元にクラシカルな雰囲気が漂う、上品でノーブルなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251106-036 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約25.9mm 横: 約12.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.2mm 横: 約2.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カラーサファイア |
| 重量 | ブルー:12ピース/ピンク:10ピース刻印なし |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナル保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| 付属品は、QVCの保証書カード、笠原真寿美の商品であることの保証書とデザイン画 の三点です。 |



