ブルガリ K18PG マラカイト ダイヤモンド ペンダントネックレス ディーヴァドリーム
Sold out
Original price
¥504,000
-
Original price
¥504,000
Original price
¥504,000
¥504,000
-
¥504,000
Current price
¥504,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ブルガリ K18PG マラカイト ダイヤモンド ペンダントネックレス ディーヴァドリーム | |
|---|---|
| 商品説明 | 古代ローマの代表的な遺跡で知られるカラカラ浴場に今もなお残る、美しい大理石や扇形のモザイク画などからインスピレーションを受けた、ブルガリの【ディーヴァ ドリーム】コレクション。 扇形モチーフの優美なフォルムをストレートに感じられるネックレスは、しなやかなシェイプとグラマラスな輝きで人々を虜にする女優(ディーヴァ)のように、 センシュアルな魅力に満ちています。 ピンクゴールドに独特のマラカイトと清純なダイヤモンドのコントラストが美しい、エレガントなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251106-071 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約44.5cm (約2cmアジャスターあり) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印無し |
| サイズ | 縦: 約27.0mm 横: 約19.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マラカイト |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



