K18WG ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.37ct D0.40ct
Sold out
Original price
¥117,450
-
Original price
¥117,450
Original price
¥117,450
¥117,450
-
¥117,450
Current price
¥117,450
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.37ct D0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 鮮やかな色彩のルビーをメインにセットした、インフィニティモチーフのエレガントなホワイトゴールドネックレスです。 艶やかな鏡面光沢とダイヤモンドのヌーディな煌めきのコントラストがメインを美しく惹きたてています。 流麗な曲線のモチーフがデコルテを優しい雰囲気に魅せる華やかなプレッシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251107-033 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約1.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約25.5mm 横: 約10.6mm |
| 重量 | 約2.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計0.37ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.40ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.8g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 金性、石目刻印が一部消えております。 |



