田崎真珠 K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド ペンダントトップ 径約11.2mm D0.06ct
Sold out
Original price
¥75,900
-
Original price
¥75,900
Original price
¥75,900
¥75,900
-
¥75,900
Current price
¥75,900
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 田崎真珠 K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド ペンダントトップ 径約11.2mm D0.06ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約11.2mmのゴールデンパールをセットした、田崎真珠のペンダントトップ。 特有の地肌の荒れなどはほとんど見られない、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 くるりと描いた曲線のバチカンデザインがエレガント。煌びやかなダイヤモンドを添えてより一層パールが美しく際立ちます。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、気品あるゴールデンパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-048 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約28.6mm 横: 約11.2mm |
| バチカン内径 | 縦: 約8.5mm 横: 約4.3mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約11.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 6ピース計0.06ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.7g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 地金表面に小傷が見られます。 |



