K18WG オクタゴナル ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.19ct D0.26ct アニマル
Sold out
Original price
¥184,500
-
Original price
¥184,500
Original price
¥184,500
¥184,500
-
¥184,500
Current price
¥184,500
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG オクタゴナル ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.19ct D0.26ct アニマル | |
|---|---|
| 商品説明 | ネコ科の猛獣を思わせるモチーフが印象的なペンダントネックレス。 目に見立てた部分には鮮やかなトリートイエローダイヤモンドを埋め込み、まるで獲物を狙うかのような精悍な表情に仕上げられています。 八角形にカットされた、オクタゴナルカットのダイヤモンドが軽やかに揺れ煌めくユニークなデザイン。 大人の遊び心ある、個性的なアニマルモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-285 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約26.2mm 横: 約11.7mm |
| 重量 | 約3.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オクタゴナルダイヤモンド |
| 重量 | 計0.19ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AAA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カラーレス/トリートイエロー ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.26ct |
| カラー | aa+~aa/トリートイエロー |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.1g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



