K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.55ct フラワー
Sold out
Original price
¥147,900
-
Original price
¥147,900
Original price
¥147,900
¥147,900
-
¥147,900
Current price
¥147,900
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.55ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル0.55ctのダイヤモンドをセットした、贅沢なホワイトゴールドのペンダントネックレスです。 透かしのフラワーモチーフに、テーパーカットダイヤモンドをレールセッティングで飾った、エレガントな一品。中央にラウンドブリリアントの異なる煌めきを添えて、より華やかな仕上がりとなっております。 艶やかな鏡面光沢とのコントラストも美しい、大人のノーブルでフェミニンなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-433 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約25.6mm 横: 約24.3mm |
| 重量 | 約4.1g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.55ct |
| カラー | aa~a‐ブラウン |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| トップの金性刻印が一部消えております。 |



