チャーミー K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.23ct
Sold out
Original price
¥51,865
-
Original price
¥51,865
Original price
¥51,865
¥51,865
-
¥51,865
Current price
¥51,865
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| チャーミー K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.23ct | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル0.23ctのダイヤモンドをセットした、チャーミーのイエローゴールドペンダントネックレスです。 中央のダイヤモンドは爪を使わず宝石の圧力で留める技法(プレッシャーセッティング)で留められているので、まるでひとつの大きなダイヤモンドのようにも見え、その幻想的な煌めきに魅了されます。 周囲をメレダイヤモンドで囲みクラシカルな雰囲気に仕上げたフェミニンなデザイン。デコルテを華やかに彩ります。 普段使いにもおすすめの、大人可愛いダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-451 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約7.8mm 横: 約7.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.23ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA/C(1ピース欠けあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



