ポンテヴェキオ K18WG 淡水 真珠 ダイヤモンド ピアス 径約7.6-9.8mm D1.26ct
Sold out
Original price
¥44,275
-
Original price
¥44,275
Original price
¥44,275
¥44,275
-
¥44,275
Current price
¥44,275
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ポンテヴェキオ K18WG 淡水 真珠 ダイヤモンド ピアス 径約7.6-9.8mm D1.26ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約7.6-9.8mmの淡水真珠とダイヤモンドをセットした、ポンテヴェキオのホワイトゴールドピアス。 パールは、一部に特有の地肌の荒れがごく僅かに確認できますが、ほんのりとパープルを感じるテリのあるホワイトカラーの美しいものがセレクトされています。 シックなブラウンカラーのダイヤモンドがアクセントに輝くエレガントで華やぎあるデザイン。 お顔周りで軽やかに揺れる、上品でノーブルなパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251117-023 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約65.1mm 横: 約9.8mm |
| 針 | 長さ: 約11.2mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 淡水真珠/パール |
| サイズ | 6ピース 直径 約7.6mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 10ピース計1.26ct |
| カラー | c-ブラウン |
| クラリティ | AA~A+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 本体にブランド刻印、金性刻印はございませんが、弊社にて確認済みです。 |



