K14WG ダイヤモンド ピアス 0.08ct
Sold out
Original price
¥27,840
-
Original price
¥27,840
Original price
¥27,840
¥27,840
-
¥27,840
Current price
¥27,840
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K14WG ダイヤモンド ピアス 0.08ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 左右トータル0.08ctのダイヤモンドを使用した、K14ホワイトゴールドピアス。 ダイヤモンドはインクルージョンや傷が多く、やや輝きが弱いですが、天然の個性として味わい深いピースがセレクトされています。 丸みのある飾りで縁取りをしたサークルモチーフが印象的なデザイン。 耳元で軽やかに揺れる、普段使いにも取り入れやすいダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251118-142 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K14WG |
| サイズ | 縦: 約16.4mm 横: 約7.3mm |
| 針 | 長さ: 約ーmm 太さ: 約0.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 16ピース 計0.08ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | A~B(表面に微細な傷欠けあり) |
| 輝き | A~B |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 総重量はシリコンキャッチを除いた状態で計測しております。 |



