K18WG スモーキー クオーツ ダイヤモンド ペンダントトップ 30.25ct D0.84ct
Sold out
Original price
¥272,950
-
Original price
¥272,950
Original price
¥272,950
¥272,950
-
¥272,950
Current price
¥272,950
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG スモーキー クオーツ ダイヤモンド ペンダントトップ 30.25ct D0.84ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 特殊なカットのスモーキークォーツを活かした、ボリューム感のあるホワイトゴールド製ペンダントトップです。 スモーキークォーツは、縦約 36.0mm×横約 16.0mm。上面を切り落としたかのように平らに整えられており、透き通った張りのあるイエローブラウンの煌めきがシックでエレガント。 また、スモーキークォーツの中をルーペで覗くと、ダイヤモンドのような粒が縦に連なり、 まるで上から下にダイヤモンドが流れ落ちているかのようなデザインとなっております。 先端のダイヤモンドがさり気なく揺れるアーティスティックなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251119-033 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約70.0mm 横: 約23.3mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.9mm 横: 約5.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | スモーキークオーツ |
| 重量 | 計30.25ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な擦り傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.84ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約16.6g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



