新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 1.138ct E/G SI2 VG/G スタッド【エスコレ】
Sold out
Original price
¥164,800
-
Original price
¥164,800
Original price
¥164,800
¥164,800
-
¥164,800
Current price
¥164,800
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 1.138ct E/G SI2 VG/G スタッド【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.574ct、0.564ctのダイヤモンドをセットした、存在感のあるプラチナ製スタッドピアスです。 ダイヤモンドは、E/Gカラー、SI2クラス、Very Good/Goodカット、光の反射でキラキラと華やかな彩りをもたらすディスパージョンの美しいものがセレクトされており、その幻想的な色と輝きに魅了されます。 強度や耐久性のあるしっかりとしたお作りでシンプルながらも気品が漂う逸品。 カジュアルにも華やかなシーンにも存在感を放つ、大人リッチなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251119-063 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約5.2mm 横: 約5.6mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.138ct |
| カラーグレード | E/G |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Very Good/Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



