K18YG アンダリュサイト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.70ct D0.01ct
Sold out
Original price
¥20,600
-
Original price
¥20,600
Original price
¥20,600
¥20,600
-
¥20,600
Current price
¥20,600
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG アンダリュサイト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.70ct D0.01ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 採石されることは非常に稀なことから、希少な石として人気のアンダリュサイトを飾ったペンダントトップ。 こちらは拡大して見ると、表面に微細な傷が確認出来ますが、グリーンやブラウン、レッドなど様々な色合いが踊るように輝くテリの美しいものがセレクトされています。 ダイヤモンドのさりげない煌めきを添えたシンプルで合わせやすいデザイン。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251120-056 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約10.3mm 横: 約5.9mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.0mm 横: 約2.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アンダリュサイト |
| 重量 | 1ピース計0.70ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.01ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



