K18YG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.46ct 三日月 馬蹄 ホースシュー
Sold out
Original price
¥72,000
-
Original price
¥72,000
Original price
¥72,000
¥72,000
-
¥72,000
Current price
¥72,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.46ct 三日月 馬蹄 ホースシュー | |
|---|---|
| 商品説明 | 幸せを招くといわれる、ホースシュー(馬蹄)のモチーフにダイヤモンドをレールセッティングで飾った、エレガントなペンダントトップです。 緻密な均衡美を保ち、光の回廊のように続くテーパーカットダイヤモンドの連続する輝きが魅力の一品。 さりげないブラウンの輝きがデコルテをシックな雰囲気に魅せてくれます。 こちらのペンダントトップは、チェーンの通せる箇所が複数あり、馬蹄モチーフにしたり三日月モチーフにしてみたりとコーディネートは自由自在。 モチーフの中にお手持ちのペンダントトップを合わせてより華やかにも演出できます。 コーディネートに幅が広がる存在感のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251121-013 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約18.0mm 横: 約18.3mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.5mm 横: 約2.0mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.46ct |
| カラー | b~c-ブラウン |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



