K18YG ゴールデン真珠 グリーントルマリン ダイヤモンド ペンダントトップ 径約11.6mm T0.19ct D0.01ct
Sold out
Original price
¥74,820
-
Original price
¥74,820
Original price
¥74,820
¥74,820
-
¥74,820
Current price
¥74,820
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG ゴールデン真珠 グリーントルマリン ダイヤモンド ペンダントトップ 径約11.6mm T0.19ct D0.01ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約11.6mmのゴールデンパールをメインにした、存在感のあるペンダントトップです。 特有の地肌の荒れがごく僅かに確認出来ますが、着用時には気にならない程度。テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 鮮やかなグリーントルマリンと煌びやかなダイヤモンドがアクセントになったボタニカルなバチカンデザインがエレガント。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、上品でノーブルなゴールデンパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251121-021 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約22.0mm 横: 約13.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.2mm 横: 約3.8mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約11.6mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | グリーントルマリン ダイヤモンド |
| 重量 | グリーントルマリン:6ピース/ダイヤモンド:1ピース計T0.19ct D0.01ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.8g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



