カルティエ K18PG オニキス ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット
Original price
¥277,070
-
Original price
¥277,070
Original price
¥277,070
¥277,070
-
¥277,070
Current price
¥277,070
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| カルティエ K18PG オニキス ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット | |
|---|---|
| 商品説明 | オリジナルカットを施したオニキスの中央にダイヤモンドを飾った、丸いフォルムが上品でエレガントなカルティエのジュエリー【アミュレット】。 「Unlock your wish - 願いを解き放つ」お守りのように肌に寄り添い、身につける者をそっと後押しするようにというメゾンの願いが込めてられた、特別なジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251125-014 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約41cm (約3cmアジャスターあり) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約11.1mm 横: 約11.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オニキス |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



